29 Марта 2024 Интернет-журнал о ночной жизни Донецка  
 
~ Сейчас на сайте ~
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 5,079
Не активированный пользователь: 287
новичок: seosharapov
~ Были на сайте ~
sasha borik19
DesidoS27
health32
AngelB32
Romashka-4436
oxygenfish98
Boba105
~ Мини-чат ~
Вам необходимо залогиниться.

DesidoS
26/03/2022 13:40
Сказочное место ❤

Svetlana
25/05/2020 08:08
Конечно, жив.. smile Обнимаю и я тебя!!

sasha_bav
17/10/2019 16:40
Ааааа, он ещё жив!!!!! Всех обнял! smile

StasyaZ
20/08/2019 20:19
Как же война изменила положение дел... Очень жаль. Многие уехали. Я тоже жила в Самаре 1.5 года. Вернулась осенью 2016 года smile

StasyaZ
20/08/2019 20:17
В тему фотографий. Пересматриваю smile

ZhenyaM
12/06/2019 22:00
Супер. Все фотки тут.

Admin
02/12/2016 20:48
Привет, Миша!

Muxac
25/11/2016 18:07
Всем ПРИВЕТИЩЕ smile

Nata
21/09/2016 01:30
Соскучилась ((

sasha borik
01/09/2016 21:48
Почему было? Всё здесь и осталось! Светик, по возможности, береги этот сайт ;-)

Uran
06/08/2016 23:05
тут было круто

Admin
07/02/2016 08:52
Доброго дня! Воспоминания теплятsmile периодически просмотрев фото и видео

DesidoS
01/02/2016 22:33
Салют

sasha_bav
01/02/2016 18:33
Ух ты, тут даже кто-то бываетsmile Всем, кто помнит лучшие времена, здрасьти wink

DesidoS
01/02/2016 15:31
Вымрем мы с вами скоро без качественных привозов и вечеринок(((

ZEREN
25/12/2015 17:52
С праздником!)

Admin
18/12/2015 10:52
Всеобщее приветствие!)

methanol
09/12/2015 22:08
Всеобщее приветствие!)

Admin
28/11/2014 22:10
Всем приятного дня!

kmm37
25/11/2014 13:18
Люди, бодримся )))

Архив чата
~ Лучшие по рейтингу ~
b18.jpg
b18.jpg
Альбом: Мерилин | Space Invaders: Halloween Night
Рейтинг: *****

26.jpg
26.jpg
Альбом: НК Red Line. Грязные танцы. Эротическое шоу "Fashion mix"
Рейтинг: *****

 
 
 
 
~ Просмотр темы ~
Гуднайт - Ночные клубы | Фото | DJs | Promo | Заведения| Донецк | Форум GoodNight | Музыка
Автор 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
Ilich
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 196
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 08.06.07
Опубликовано 13-01-2010 14:33
Сначала каждый стал диджеем с помощью трактора или виртуал диджея, а теперь каждый становится музыкантом также с помощью прог. Очень интересно, что получится из этого.
Недавно как раз думал о том, что будет дальше и вот, наткнулся на статью.
Советую прочитать интересующимся.


10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие



Уже на этой неделе закончится первое десятилетие двадцать первого века. В большинстве домов в новогоднюю ночь будет играть музыка - самое время строить прогнозы о том, как изменится музыкальная индустрия за следующие 10 лет. За прошедшее десятилетие все мы стали свидетелями перехода к цифровой музыке – от полузаконного обмена оцифрованными альбомами через файлообменные сети до гигантских сервисов по покупке музыки типа Apple iTunes и др.

1. Отдельные песни вместо альбомов: Музыканты всегда будут записывать свою музыку – это так же естественно, как рисовать для художника и писать для писателя. В то же время альбомы в их нынешнем виде могут быстро уйти в прошлое: слишком долго они были для звукозаписывающих компаний удобным инструментом для продажи композиций, которые на синглах просто не продавались. Фактически, на альбомах мы покупали 2-3 хита, а остальные композиции шли «в нагрузку». Само собой, отголоски альбомов, вроде все еще выпускаемых виниловых пластинок, останутся, но подавляющая часть музыки будет производиться и потребляться в форме самостоятельных треков.

2. Потоки вместо загрузки файлов: Почему мы решили, что цифровые аудиозаписи надо обязательно загружать на устройство перед прослушиванием? Все начиналось, когда музыка продавалась на CD, но сейчас должен быть более удобный путь, чем самопальная оцифровка и копирование на все свои воспроизводящие устройства! Развитие инфраструктуры широкополосного доступа и решение лицензионных проблем постоянно приближает нас к моменту, когда проще будет заказать прослушивание нужной музыки с коммерческого сервера через Интернет на любом устройстве, в том числе мобильном. Скорее всего, профессионально записанная музыка будет распространяться именно в потоковом формате, причем пользователям не придется платить за каждый трек – доступ будет оплачиваться в форме подписки.

3. Хранение «в облаке», а не на жестком диске: Некоторые треки никогда не станут доступны для прослушивания по первому требованию. Некоторые особо раритетные записи удобней будет хранить в собственном хранилище на общедоступном сервисе. Компания Apple недавно приобрела компанию Lala, которая как раз предлагает такой «облачный сейф» для пользовательской музыки. В результате ваша личная коллекция музыки скоро станет доступна вам из любой точки мира, где работает Интернет.
4. Упор на качество: Если раньше многие пользователи обращали большое внимание на размер файлов с музыкой, то нынешний быстрый Интернет и огромные по объему накопители могут открыть мир музыки заново. Вместо грубого сжатия многие меломаны вновь могут обратить свое внимание на качество. Уже сейчас сервис Microsoft SkyDrive предлагает 25 Гбайт свободного места для пользовательских файлов – к 2020 г. этот объем может вырасти в 100 раз. Только представьте – вы можете больше не экономить на качестве и слышать все звуковые нюансы в записях любимых авторов и исполнителей. Эра формата MP3 может навсегда уйти в прошлое, оставшись в памяти, как темное средневековье для качественного звука.

5. Дополнительные материалы станут стандартом: Поскольку заботы о размере файлов с музыкой постепенно уходят, никто не может запретить музыкантам прикладывать к своим произведениям собственные графические работы, тексты, видеозаписи и интерактивные приложения. Обычные любопытные слушатели смогут получить бесплатные купоны на прослушивание пары дополнительных композиций, а настоящие фанаты смогут заплатить за полный комплект со всеми дополнениями.

6. Производство вместо потребления: Цифровые технологии сделали процесс записи музыкальных композиций намного демократичней. То, что ранее требовало десятков и тысяч долларов, а также профессиональной студии, теперь можно сделать с помощью домашнего ПК и недорогой/бесплатной программы типа Garage Band или Audacity. К 2020 г. музыкальные фанаты будут тратить почти все свободное время на музыкальные эксперименты и обмен ими. Если такая перспектива вам кажется невероятной, подумайте: 10 лет назад профессия писателя была довольно редкой, а сейчас свой Интернет-дневник есть почти у каждого человека, а порой и у животных, и даже неодушевленных предметов.

7. Подсказки вместо поиска: В мире «облачных» музыкальных хранилищ поиск станет жизненно важной технологией. Да, сейчас уже есть сервисы, которые позволяют найти точное название композиции по нескольким нотам или по записанному на телефон отрывку, но как решить, какую именно музыку вы хотите послушать прямо сейчас? В 2020 г. огромную роль будут играть индивидуальные службы подсказки, похожие на нынешние сервисы Pandora, Slacker и MOG – без них службы вещания музыки по запросу просто не выживут.

8. Фестивали вместо концертов: Очень немногие группы сейчас могу собрать целый стадион зрителей. Эта тенденция будет только усиливаться, поскольку сейчас на пенсию уходят последние «зубры» до-Интернетной эпохи. Единственными событиями, которые смогут собрать по 50 тысяч человек, станут фестивали, где слушатели смогут сами выбирать, какие выступления посмотреть.

9. Зрелища вместо личностей: По мере падения доходов от продажи собственно музыкальных записей вырастет популярность живых выступлений с яркими зрелищами. Музыканты должны поддерживать личный контакт со своими поклонниками – тем не менее, поток саморекламы от 100 с лишним групп, на дневники которых вы подписываетесь в социальных сетях, может выглядеть, как обычный спам. Для выживания в мире Интернета нужен не просто личный, а самый непосредственный – живой контакт. Актуальной тенденцией может стать проведение концертов в режиме онлайн, посетить которые смогут даже пользователи игровых приставок. Не выходя из дома, поклонники смогут беседовать с артистом во время выступления, просматривать сопутствующие материалы, следить за шоу и есть домашний попкорн на диване.

10. Новое значение слова «ретро»: Вполне вероятно, что первое поколение проигрывателей iPod, которому в 2020 г. исполнится почти 20 лет, станет настоящим раритетом. Как сейчас мы с любопытством рассматриваем граммофоны, так через 10 лет мы будем смотреть на первые iPod, заполненные до предела сжатыми MP3-файлами с битрейтом 120 кбит/с.
По материалам обзора CNet.

Я взял отсюда


vinyl addicted
www.myspace.com/ilichdj
http://ilich.topdj.ua/
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
latenot
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 386
Откуда: донецк
Зарегистрирован: 31.08.08
Опубликовано 13-01-2010 15:22
интересно было прочитать.
"а сейчас свой Интернет-дневник есть... даже неодушевленных предметов" - сразу вспомнился Сеничкаgrin
P.S не в обиду
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
sasha borik
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 1183
Откуда: ART IS A DIVISION OF PAIN
Зарегистрирован: 21.11.07
Опубликовано 13-01-2010 16:03
В данном прогнозе отражена техническая сторона дела.
ИМХО Более интересны творческие аспекты.
Мне кажется, что в связи с перенасыщением электроникой, постепенно возрастет интерес к "живой" музыке. В "моду" войдут акустические концерты, Те же Квартирники снова имеют место быть. И единственное в чем я однозначно уверен, что эра "ЗВЁЗД" временно уходит, даже сейчас уже сложно себе представить человека который может стать кумиром миллионов.



нэт
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
latenot
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 386
Откуда: донецк
Зарегистрирован: 31.08.08
Опубликовано 13-01-2010 20:19
я думаю что предсказать творческие аспекты вперед на 10 лет невозможно.
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
antonik
Пользователь

Сообщений: 17
Откуда: Dn
Зарегистрирован: 05.09.07
Опубликовано 13-01-2010 20:34
я обожаю электронику. где прописаны живые барабаны или гитарка)


368688953
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
enegua
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 110
Откуда: г. Донецк
Зарегистрирован: 10.03.09
Опубликовано 13-01-2010 20:56
не зря значит я себе новую гитару хочу приобрести... smile
404660174 enegua.promodj.ru
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
Bronishshsh
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 118
Откуда: UA
Зарегистрирован: 08.12.08
Опубликовано 14-01-2010 03:44
тЫндЭнции)) 2010й год ,а миллиарды людей мышкой ниразу не кликали ещё grin каждый как не крути останется в своём времени и займёт своё место в зрительном зале


Эт всё из-за The Prodigy
464174709 ravencolor.pdj.ru
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
Galickiy
Пользователь

Сообщений: 65
Откуда: Донецкие
Зарегистрирован: 31.05.07
Опубликовано 14-01-2010 16:23
Живые ударные это отличный вариант.
Еще добавить ритм, соло, бас Гитару и сакс с виолончелью.
Вот это будет музыка smile


Поклонник сайта goodnight.com.ua
goodnight.com.ua
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
AndyPanayogis
Пользователь

Сообщений: 25
Зарегистрирован: 26.10.09
Опубликовано 18-01-2010 14:24
Очень интересная статья! Спасибо, Илюха! А по поводу тенденций в творческом плане, совершенно согласен с мнением о живой музыки! Класика возвращаеться! Я уже не могу слушать эти перегруженые пластиковые ударные и грубые "химические" синты! В век развития технологий все меньше остаеться натурального и живого! Думаю, музыка должна заполнить этот пробел и должно появиться нечто большее, чем просто красиво звучащий трек!
http://www.myspace.com/andypanayogis
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
sasha_bav
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 900
Откуда: Дончанин - он и в Киеве дончанин!
Зарегистрирован: 08.10.07
Опубликовано 18-01-2010 14:35
Я-то думаю, чего я опять закачал в плеер первый альбом 5'nizz'ы. Гитара и два голоса - куда уж живее.


Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
Uran
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 703
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.10.08
Опубликовано 18-01-2010 15:49
Живие инструменты это очень классно. Обожаю когда выходят симфоническии версии на трансовые треки. Последние время заслушиваю такой симфонико трансовый сборник.


Заводила донецких трансеров
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
azm
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 117
Откуда: Pluk
Зарегистрирован: 03.11.07
Опубликовано 19-01-2010 10:10
Если пошел разговор на тему академмузыки, то Стравинским с правками Голдманна могу поделиться и ремэйками Болеро Крэйга и вон Освальда. 2008 год был богат на такие симбиозы.

По поводу статьии прогноза на 2020 год - улыбнуло большая часть осуществится через 2-3 года. Не согласен с тезисом об альбомах. Альбом всегда интереснее прослушивать - он более глубоко раскрывает музыканта. Могу привести массу примеров того, как определенная последовательность трэков вызывает много эмоций и можно сказать "подводит" к какой-то кульминационной вещи, которая сама по себе и не приглянулась бы может даже. Так что не думаю, что альбомы начнут исчезать.
Не согласен так же с тем, что зрелища заменят личностей. Фестивали вместо концертов? Скорее нет чем да поп культура - серьезный бизнес. Я уверен что рынок не капитулирует перед инди волной. Объемы продаж падают и компенсировать их будут за счет выступлений.
По поводу живых трансляций выступлений пока что начинания ФСоЛ и Мауз он Марс не сильно популярны, но поживем посмотрим.


только будь осторожен, а если ты девочка, то будь осторожна
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
RTI
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 195
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.06.07
Опубликовано 26-01-2010 11:28
Компания BACH Technology совместно с немецким Институтом Фраунгофера, тем самым, который в середине 1990-х годов разработал популярнейший формат mp3, создала новый формат MusicDNA. Бета-версия формата MusicDNA появится в апреле, сообщает агентство Reuters.

Формат был разработан как средство борьбы с пиратством. По концепции создателей, пользователи, купившие трек, будет получать не только музыку, но и множество дополнительной информации - текст, фотографии, новости.

Эта информация будет постоянно обновляться. Потребители пиратской продукции доступа к обновлениям иметь не будут.Формат может воспроизводиться на любом mp3-устройстве, в том числе и на продукции Apple - плеерах iPod и iPod Touch.
Есть идея разработать специальную программу-проигрыватель, которая сможет считывать плей-листы из социальных сетей и проектов типа Last.fm.
По словам Стефана Кольмейера, исполнительного директора BACH, новый формат поможет пользователям вернуться во времена виниловых пластинок, когда при прослушивании музыки можно было рассматривать картинки и читать тексты на конверте.


Живем в темноте
63598711
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
Ilich
Пользователь

Avatar пользователя

Сообщений: 196
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 08.06.07
Опубликовано 26-01-2010 13:04
RTI написал:
Формат был разработан как средство борьбы с пиратством. По концепции создателей, пользователи, купившие трек, будет получать не только музыку, но и множество дополнительной информации - текст, фотографии, новости.

Эта информация будет постоянно обновляться. Потребители пиратской продукции доступа к обновлениям иметь не будут.


))) не думаю, что это станет проблемой для пиратов.


vinyl addicted
www.myspace.com/ilichdj
http://ilich.topdj.ua/
Автор RE: 10 прогнозов по развитию музыкальной индустрии на ближайшее десятилетие
Muxac
Резидент

Avatar пользователя

Сообщений: 522
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 17.02.08
Опубликовано 26-01-2010 13:32
Я думаю что пока она будет нова проблем не будет, а потом, спустя короткое время, пираты поришат и этот формат ))
Не было бы цифры - не было бы пиратов !!! Вини ФАРЕВА :p !!!




savethevinyl.dj




Vinyl Kills the MP3 Industry !!!

Neurofunk
Перейти на форум:
 
 
~ Последние активные темы форума ~
Темы Ответов Последние сообщения
Pioneer ergo-v BackPack 0 DJSHOP 12-08-2014 15:59
РАСПРОДАЖА виниловых пластинок для DJ (Te... 0 DJSHOP 09-06-2014 13:44
Новинки Донецких DJ's и Музыкантов 510 313 29-05-2014 15:06
Продам Drum'n'Bass пластинки. ПОШТУЧНО !!! 2 Muxac 24-03-2014 16:19
Фотоаппарат 3d (стерео) fujifilm 3d w3 0 Grin 27-12-2013 19:42
TRANCE FAMILY г.Донецк 6 Om 24-12-2013 00:46
---------------------- 4 enegua 06-11-2013 10:21
Продам пульт Pioneer DJM-300s и звуковую к... 0 Scaffer 09-10-2013 16:49
распродажа DJ винила 100 штук за 999.99 гр... 0 DJSHOP 10-07-2013 14:09
продам AMERICAN AUDIO CK-800 MP3 ( 2 деки ... 0 DJSHOP 21-06-2013 11:27
Продам ION iCUE dj controller 0 bogdans 12-06-2013 14:01
продам звуковое,световое,диджейское оборуд... 0 VaNo 23-05-2013 21:54
Изоляция (г. Донецк) 4 Svetlana 11-05-2013 13:32
События в Донецке 540 Svetlana 26-04-2013 17:00
КиноКульт (г. Донецк) 4 Svetlana 19-04-2013 21:35
продам аппаратуру 0 kskgarage 21-03-2013 23:51
Продано 0 enegua 21-02-2013 23:57
Телеграф 5 Svetlana 01-02-2013 01:47
Хамелеон (г. Донецк) 21 Svetlana 21-01-2013 14:35
KORG nanoKey MIDI 1 Klinch 18-01-2013 21:05
~ Рекомендуем посмотреть ~
видео Liverpool | Depeche Mode Party | группа Dazzle Dreams | 22.01.10
Liverpool | Depeche Mode Party | группа Dazzle Dreams | 22.01.10
видео  	 Concert Hall Colosseum (г. Луганск) | The Panacea Show | Видео-интервью | 12.03.10
Concert Hall Colosseum (г. Луганск) | The Panacea Show | Видео-и...
видео Chicago | Sveжestь| 05.03.10
Chicago | Sveжestь| 05.03.10
видео Red Line. Пенная вечеринка (30.05.09)
Red Line. Пенная вечеринка (30.05.09)
~ Вход ~
~ Мне нравится ~
 
~ Последние комментарии ~
Фото
Эх,были времена*IN LOVE*
Прикольное фото
*THUMBS UP*
:)
:-[
*YAHOO*Здорово было
Новости
Спектакль - полность...
:)*YAHOO**THUMBS UP*
Молодцы, столько проде...
[img]http://goodnight...
Молодцы!*THUMBS UP*@=[:-}
:(

Проверка тиц и PR

матрицы, клавиатуры для ноутбука
~ Темы ~
Underground Records Presents, PR (г. Донецк), Билеты на футбол 08.03.20100, Liverpool (г. Донецк), Music Preachers Приглашает к сотрудничеству, НК "Chicago". Нефор... Блудный Кот | Стрипт... Юбилейный | Techno.U... Кинокофейня им. А. А... Park Inn by Radisson... Detroit | Lifted Ses... Кинокофейня | Бабушк... НК NLO De Luxe. Вече... 30.06.2007 Open-air ... Дурная Балка | Rave-... НК "Studio 8". DJ Ma... Ханжонкова | Кошкинд... Liverpool | Крематор... Чат-конференция с Dj... Ханжонкова. Techno V...